Новости, публикации, инфомарционные материалы

Новости года

Для просмотра изображений крупным планом, кликните по ним мышью.

16-17 марта 2017 г.

I Международный форум «ГЕОСТРОЙ-2017»

16 и 17 марта в Новосибирске состоялся первый международный форум «ГЕОСТРОЙ-2017» — «Геопространственное обеспечение проектирования, строительства и эксплуатации инженерных сооружений». В условиях использования новых технологий и материалов в строительстве, жестких требований к эксплуатации сооружений возникает необходимость в постоянном мониторинге проблем, решений по возникающим вопросам. Организаторами этого форума выступили НГАСУ (Сибстрин) и выставочный оператор ООО «ЭкспоГЕО». ООО "Фирма Г.Ф.К." приняла активное участие в данном международном форуме, где прочитала ряд докладов, посвященных созданию "Систем мониторинга инженерных конструкций ".

Форум 1-й день Благодарственное письмо фирме ГФК

Доклады, проведенные нашими сотрудниками, вызвали повышенное внимание и живой интерес.

 

14 ноября 2014 г.

Cеминар по проведению геодезических измерений при мониторинге ГТС

Сотрудники фирмы ГФК приняли участие в семинаре "Современные технические и программные средства ведения геодезических измерений при мониторинге ГТС (гидротехнические сооружения)", проходившей 22-26 сентября 2014 года на базе Саяно-Шушенского учебного центра Филиала ОАО «РусГидро»- «КорУнГ» в поселке Черемушки (Саяно-Шушенская ГЭС).

Занятие 1 Занятие 2 Отвечаем на вопросы Практика Занятие 3 Занятие 4 Практическое занятие

Доклады, проведенные нашими сотрудниками, вызвали повышенное внимание и живой интерес.

 

09 июня 2014 г.

Спутниковая постоянно-действующая референцная станция «MO_MSU»!

В рамках долгосрочного сотрудничества с Географическим факультетом МГУ 22.05.2014 компания "Инжиниринговый Центр ГФК" совместно с Географическим факультетом МГУ и компанией "Фирма Г.Ф.К." запустила в работу и подключила к серверу СРС ГФК спутниковую постоянно-действующую референцную станцию «MO_MSU».

Спутниковая референцная станция MO_MSU, расположенная на территории Метеорологической Обсерватории МГУ, включает в себя ГНСС антенну и ГЛОНАСС/GPS приемники Leica GMX902GG. Спутниковая референцная станция (СРС) «MO_MSU» предназначена для обеспечения данными дифференциальной коррекции при определении точного местоположения объектов с помощью Глобальных Навигационных Спутниковых Систем (ГНСС). Данные от станции «MO_MSU» для работы в режиме реального времени предоставляются через сеть Интернет с помощью NTRIP сервера в различных форматах, включая RTCM. Данные для постобработки предоставляются с помощью автоматизированного web-сервиса Leica Spider WEB.

Спутниковая референцная станция MO_MSU

СРС «MO_MSU» Географического факультета МГУ предназначена для ведения научно-исследовательских работ преподавателей и аспирантов, ознакомления студентов Географического факультета МГУ с технологией определения точного местоположения с помощью ГНСС, демонстрации возможностей современного аппаратно-программного комплекса и постоянно действующей спутниковой референцной станции. Спутниковые данные станции «MO_MSU» можно получить с помощью стандартных сервисов СРС ГФК в режиме реального времени (RTK поправки) и для постобработки (файлы RINEX).

 

17 августа 2013 г.

Sentris - линейка ПО для визуализации данных геодезического мониторинга!

НОВИНКА! Мы представляем Вашему вниманию ПО Sentris. Комплект является приложением к программному комплексу Leica GeoMoS Monitor (ПК LGM), предназначенному для управления, сбора и предобработки информации в автоматизированных системах деформационного мониторинга (АСДМ). Информация, получаемая во время работы LGM, сохраняется в базах данных Microsoft SQL (БД MsSQL) для последующей обработки и анализа.

ПО Sentris включает следующие модули :

Модуль Sentris Viewer Sentris Viewer
Графическое и табличное представление данных мониторинга. Возможность удаленного подключения к базам данных. В сравнении с Sentris Report более продвинутая система запросов и визуализации данных.
Модуль Sentris Web Sentris Web

Он-лайн вывод на веб-страницу данных по смещениям точек (тахеометрия).
1 вариант - в числовом виде (сводная таблица)
2 вариант - в графическом (временной график)

Модуль Sentris Report Sentris Report
Автоматический вывод данных в файлы графических форматов и в excel-файл сводной таблицы по смещениям точек (тахеометрия) за заданные промежутки времени, автоматическая отправка файлов на электронную почту.

Подробнее

 

18 мая 2013 г.

IX Международный научный форум «Интерэкспо ГЕО-Сибирь»

С 24 по 26 апреля 2013 года в г. Новосибирск прошёл IX Международный научный форум «Интерэкспо ГЕО-Сибирь», в рамках которой были проведены специализированная выставка и IX международный конгресс «Геодезическое и информационное обеспечение рационального природопользования и устойчивого развития территории. Проектирование».

В работе IX Международного научного форума «Интерэкспо ГЕО-Сибирь» приняли участие представители различных организаций России, стран дальнего и ближнего зарубежья по направлениям геодезического обеспечения, разработчики в области информационных технологий, а также члены федеральных органов исполнительной власти и ведомств России.

Обширная деловая программа включала конференции, семинары, круглые столы. Один из круглых столов «Деформационный мониторинг - важная составная часть систем мониторинга инженерных конструкций (СМИК ) зданий и сооружений», на котором были рассмотрены следующие вопросы :

Интерэкспо ГЕО-Сибирь, фото 2 Интерэкспо ГЕО-Сибирь,фото 1 Интерэкспо ГЕО-Сибирь, фото 3 Интерэкспо ГЕО-Сибирь, фото 3 Гонгконг, фото 4 Интерэкспо ГЕО-Сибирь, фото 7 Интерэкспо ГЕО-Сибирь, фото 8 Интерэкспо ГЕО-Сибирь, фото 9

Актуальность обозначенной темы обусловлена необходимостью разработки и использования технологии, обеспечивающей создание и внедрение эффективных автоматизированных систем мониторинга, позволяющих своевременно обнаруживать изменение состояния несущих конструкций, которое может привести к их разрушению и повлечь людские и материальные потери.

Случаи внезапных обрушений зданий, сооружений подтверждают своевременность данной темы.
В рамках круглого стола были сделаны следующие доклады:

  1. «Значение деформационного мониторинга для обеспечения безопасности зданий и сооружений». проф. Ivo MiLEV, "Technet-rail" Gmbh ( Германия)
  2. «Правовые аспекты и нормативная база применения деформационного мониторинга в составе СМИК» , генеральный директор ООО «Фирма ГФК» Бернд Хиллер
  3. «Использование систем контроля на базе акселерометров для определения устойчивости ветрогенераторных станций с высотой мачт до 100 м» проф. Борис Резник, Берлинский университет прикладных наук
  4. «Система контроля наклона пилонов во время строительства Вантового моста через бухту Золотой Рог г. Владивосток. » ООО « Инжиниринговый центр ГФК», директор направления "Коммуникация и инфраструктура" Ященко А.И.
  5. «Тензометрический контроль при мониторинге искусственных сооружений» г. Санкт-Петербурга. ОАО « Трансмост», СПБ, нач. отдела Белый А.А., нач. группы Долинский К. Ю.
  6. «Контроль деформационных процессов эксплуатируемого тоннеля метрополитена при проходке пересекающего тоннеля». ООО « Инжиниринговый Центр ГФК», эксперт I-ой категории Дорофеев А.А., Ященко А.И.
  7. Прения

После докладов ряд слушателей активно задавали вопросы.
Участники единодушно пришли к мнению о важности и необходимости проведения круглого стола, посвященного деформационному мониторингу.

 

 


О компании Направления деятельности Услуги и заявка Проекты и решения Партнеры и клиенты Контакты